Forum

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Истории скамов - правила размещения историй

В этой теме вы можете рассказать о том, как и в каких проектах вы были обмануты.

Как размещать Ваши истории скамов?

Открывайте новую тему и пишите в названии - проект, в котором вы потеряли деньги или крипту.

Подробнее о разделе "База скамов" читайте здесь

набрал в поисковике Декстулс и зашёл на сайт... и все вроде как обычно, только просит подключить кошелёк, ни и подключил, дальше пошла транзакция и я её не глядя подписал... ну и ушли все бнбшки с кошелька))) ладно там всего на 5 баксов было

Нечипорук Пётр отреагировал на эту запись.
Нечипорук Пётр

Ребята, всем привет. В общем, одна из таких моих историй о # cryptoskam. На самом деле у меня она не одна, но такая, наверное, даже не знаю, поучительная, что не надо доверять, а надо 150 раз все проверять. В общем, где-то больше двух лет назад я подписалась на один канал. Создатель этого канала давал всякие рекомендации по монете, которая, по его мнению, должна была врасти в цене. В принципе, он давал нормальные советы, были они адекватные, хорошие. Я была подписана на него где-то 3-4 месяца. Потом он кидает один пост, типа, ребята, смотрите, вот такая монета, она очень хорошо вырастет, она только вышла. Смотрите, не отпустите шанс, быстренько все покупайте. Потом например вечером он опять кидает пост со скриншотом но видимо это был фотошоп что типа ребята смотрите она залиститься на бинансе это монета , потом кидает скришот, она уже взлетела там x600, x500, давайте в общем быстренько все покупайте ее. У меня были деньги отложены на всякие криптоактивности, потому что они иногда бывают нужны, примерно 250-270 долларов, в общем на все эти деньги я купила эту монету. Ну и конечно она улетела на дно на следующий день видимо он сам создавал смарт-контакт потому что ее можно было только купить но нельзя было продать по итогу. Вот такие дела. Так что такой вот опыт. Печальный. Вот. По поводу этого канала я не знаю, то ли у него была такая стратегия создавать канал, давать нормальные посты, а потом скамить людей, то ли канал взломали. Вот такие дела. Всем удачи и не попадайтесь на всякий # cryptoskam.

 

tierywood отреагировал на эту запись.
tierywood

Merci pour votre partage.

Qui sauvera, je pense beaucoup de gens....

 

Bien à toi qui me lis.

Чина отреагировал на эту запись.
Чина

Я попал в финансовую пирамиду Finiko и потерял там 500 тысяч рублей

Вот моя история, которую я хочу поделиться с вами.
Я всегда мечтал о своем доме, но не мог его купить из-за высоких цен и низкой зарплаты. Однажды я узнал о компании Finiko, которая обещала помочь мне приобрести недвижимость за 35% от ее стоимости. Мне показались заманчивыми их слова о том, что они используют уникальную систему генерации прибыли на разных финансовых рынках, и что я смогу получать до 30% в месяц от своего вложения. Я решил рискнуть и вложил в их проект 500 тысяч рублей, которые я собирал на первоначальный взнос. Я купил их внутреннюю валюту - цифроны, а также индекс CTI, который якобы гарантировал мне стабильность и безопасность.

В первые месяцы я действительно получал выплаты на свой счет, и мне казалось, что я сделал правильный выбор. Я даже рассказал о Finiko своим друзьям и родственникам, и некоторые из них тоже вложились в проект. Но вскоре все изменилось. Компания выпустила свою собственную криптовалюту FNK, и сказала, что теперь все расчеты будут вестись только в ней. Я не понимал, что это значит, но мне объяснили, что это для моего же блага, и что FNK будет расти в цене. Я поверил им, и обменял свои цифроны на FNK. Но вскоре я понял, что это была ошибка. Курс FNK начал падать, и мои деньги таяли на глазах. Компания перестала выплачивать мне доход, и заблокировала мой аккаунт. Я не мог связаться с ними, и не мог вернуть свои деньги. Я узнал, что Finiko - это финансовая пирамида, которая обманула тысячи людей, и что ее основатели арестованы или скрылись. Я понял, что я потерял все, что у меня было, и что я не смогу купить свой дом. Я чувствовал себя преданным, обманутым и разбитым.

Я пишу этот текст, чтобы предупредить других людей, чтобы они не повторили мою ошибку. Не верьте в сказки о легком и быстром заработке, не доверяйте непроверенным компаниям, не рискуйте своими сбережениями. Finiko - это одна из самых крупных финансовых пирамид в истории СНГ. Они использовали ложные обещания, агрессивную рекламу и психологический давление, чтобы заманить людей в свою ловушку. Они не имели никакого реального бизнеса, а просто распределяли деньги между участниками, пока не иссякли источники притока. Они не несли никакой ответственности перед своими клиентами, а лишь обогащались за их счет. Они не только украли деньги, но и разрушили мечты и надежды тысяч людей.

Я надеюсь, что моя история поможет вам избежать подобных ситуаций, и что вы будете более осторожны и разумны в своих финансовых решениях. Не дайте себя обмануть, и не станьте жертвой финансовой пирамиды.

Цитата: Чина от 25/02/2024, 19:29

Я попал в финансовую пирамиду Finiko и потерял там 500 тысяч рублей

Вот моя история, которую я хочу поделиться с вами.
Я всегда мечтал о своем доме, но не мог его купить из-за высоких цен и низкой зарплаты. Однажды я узнал о компании Finiko, которая обещала помочь мне приобрести недвижимость за 35% от ее стоимости. Мне показались заманчивыми их слова о том, что они используют уникальную систему генерации прибыли на разных финансовых рынках, и что я смогу получать до 30% в месяц от своего вложения. Я решил рискнуть и вложил в их проект 500 тысяч рублей, которые я собирал на первоначальный взнос. Я купил их внутреннюю валюту - цифроны, а также индекс CTI, который якобы гарантировал мне стабильность и безопасность.

В первые месяцы я действительно получал выплаты на свой счет, и мне казалось, что я сделал правильный выбор. Я даже рассказал о Finiko своим друзьям и родственникам, и некоторые из них тоже вложились в проект. Но вскоре все изменилось. Компания выпустила свою собственную криптовалюту FNK, и сказала, что теперь все расчеты будут вестись только в ней. Я не понимал, что это значит, но мне объяснили, что это для моего же блага, и что FNK будет расти в цене. Я поверил им, и обменял свои цифроны на FNK. Но вскоре я понял, что это была ошибка. Курс FNK начал падать, и мои деньги таяли на глазах. Компания перестала выплачивать мне доход, и заблокировала мой аккаунт. Я не мог связаться с ними, и не мог вернуть свои деньги. Я узнал, что Finiko - это финансовая пирамида, которая обманула тысячи людей, и что ее основатели арестованы или скрылись. Я понял, что я потерял все, что у меня было, и что я не смогу купить свой дом. Я чувствовал себя преданным, обманутым и разбитым.

Я пишу этот текст, чтобы предупредить других людей, чтобы они не повторили мою ошибку. Не верьте в сказки о легком и быстром заработке, не доверяйте непроверенным компаниям, не рискуйте своими сбережениями. Finiko - это одна из самых крупных финансовых пирамид в истории СНГ. Они использовали ложные обещания, агрессивную рекламу и психологический давление, чтобы заманить людей в свою ловушку. Они не имели никакого реального бизнеса, а просто распределяли деньги между участниками, пока не иссякли источники притока. Они не несли никакой ответственности перед своими клиентами, а лишь обогащались за их счет. Они не только украли деньги, но и разрушили мечты и надежды тысяч людей.

Я надеюсь, что моя история поможет вам избежать подобных ситуаций, и что вы будете более осторожны и разумны в своих финансовых решениях. Не дайте себя обмануть, и не станьте жертвой финансовой пирамиды.

Спасибо за историю! Для участия в нашем конкурсе с призовым фондом 15000 BCT разместите пожалуйста вашу историю отдельной темой в этом разделе https://btc365.club/forum/forum/istorii-skama/

Чина отреагировал на эту запись.
Чина