Forum

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Боты для трейдинга в сети SOLANA

Многим новичкам кажется, что трейдинг - это что-то невероятно сложное, но на самом деле технически сам процесс становится проще и проще.

Трейдинг-боты в сети Solana

Ботов достаточно много, но лично я отобрал для себя 3:

XBOT - бот для торговли в разных сетях, в том числе и в сети  Solana с очень хорошим функционалом и веб-интерфейсом.

Здесь есть возможность выставить лимитные ордеры, возможность просматривать график и страница с информацией о токене.

Например, токен $TREMP (FU1q8vJpZNUrmqsciSjp8bAKKidGsLmouB8CBdf8TKQv) выглядит так:

Кроме сети Solana на данный момент бот также поддерживает трейдинг в сетях ETH, BNB, TON и Base

BonkBot - очень простой и удобный бот для трейдинга в сети солана. Говорят, что он к тому же самый популярный. И я понимаю с чем это связано. Для начала торговли нужно всего лишь пару кликов:

  • Зайти в раздел Wallet, скопировать свой кошелек и пополнить его. Я пополнял через ByBit, Mexc

  • Взять адрес смарт-контракта токена и скопировать. Например тут. Смотрите сверху бегущую строку с TOP-10 токенов

  • Перейди в раздел Buy бота

  • Отправить боту смарт-контракт токена, который Вы хотите купить

Далее вы должны нажать на одну из кнопок отправить боту цифру в SOL на которую хотите купить этот токен.

После этого от бота должна прийти ссылка что токен успешно куплен. Если Вы отправите боту команду /home, то увидите все ваши купленные токены, а также сможете продать их или купить новые токены.

SolanaTradingBot- еще один трейдинг бот для торговли в сети Solana, функционал похож, но есть главное отличие - наличие снайпинга! Снайпинг - это возможность настроить бота для покупки еще до листинга монеты.

  • Начинаем с раздела Wallet и генерируем кошелек

  • Трейдинговые функции аналогичны первому боту, поэтому рассмотрим снайпинг:

Здесь много всего. Основные моменты - это "Buy Mode" - купить токен, "Sell Mode" - продать токен, Track - отслеживание, ANTI MEV - настройка против сендвич-ботов, Slippage - проскальзывание, важный параметр при покупке на листинге.

Что Вам еще может пригодиться для работы с сетью SOLANA

Чарты-обозреватели - это сервисы, где Вы сможете посмотреть графики токенов и скопировать смарт-контракт

Сканеры смарт-контрактов - для проверки токенов на скам

Чаты мониторы новых смарт-контрактов 

Сервисы для работы со смарт-контрактами SOLANA 

Aleksey1988, Сергей и 3 отреагировали на эту запись.
Aleksey1988СергейПавел ВладимировичОльга КащееваDavydovaNatalya

Круто, спасибо! Всё понятно!

Не могу сказать, что понятно прямо всё) Нужно покликать, поизучать, на опыте в общем разберёмся!

 

Благодарю за информацию👍

Цитата: Павел Владимирович от 27/12/2023, 18:49

Не могу сказать, что понятно прямо всё) Нужно покликать, поизучать, на опыте в общем разберёмся!

 

Благодарю за информацию👍

Если бы все сервисы описал, то была бы очень страшная и длинная простыня, все бы сразу закрывали страницу. А так в целом получилось довольно коротко, но смысл здесь действительно в получении собственного опыта, без этого ничего не получится. Я не смогу обучить работе с абсолютно любыми сервисами, ведь их бесчисленное множество, но могу дать основы и направить, а дальше уже сами

Очень интересно. Надо разобраться.

есть лі там функція автопродажі токена, напрімер 2-х от покупкі токена?

 

Цитата: Aksana от 27/12/2023, 22:17

есть лі там функція автопродажі токена, напрімер 2-х от покупкі токена?

 

нет, здесь пока такого нету

❗️Торговали ботом Bonk  в сети Solana?

Тогда клеймим свою награду - токены WEN

WEN: еще один дроп для пользователей jup.ag. Раздали всем кто торговал от $5.
Клейм и торги сегодня с 15:00 UTC.

👉 Проверяем на lfg.jup.ag

На момент написания поста токены стоят более $55 - неплохой бонус для тех кто выполняет рекомендации и обучается используя нашу базу знаний

Сергей и DavydovaNatalya отреагировали на эту запись.
СергейDavydovaNatalya

Да, в очередной раз убеждаемся, что пропускать инфу на форуме нельзя, где нибудь да выстрелит аирдроп👌🤑